Livestream

Im Moment läuft:

0 Uhr: Bassnachtmixsession
Monatliche n├Ąchtliche Live-Mixsession pr├Ąsentiert von Feyd (Distinct Vibes) und dem AllMost-DJ-Team plus international bekannten und unbekannten Gast-DJs. Dabei geht es um Spa├č f├╝r die beteiligten DJs und DJ-affine Zuh├Ârer, und damit nat├╝rlich in erster Linie um elektronische Tanzmusikarten und Verwandtes von Drum & Bass ├╝ber Dubstep, Bassmusik, Breakbeats, Hip Hop und Funk bis hin zu House und Techno und was da an den Genregrenzen ist.

Danach läuft:

1 Uhr: Bassnachtmixsession
Monatliche n├Ąchtliche Live-Mixsession pr├Ąsentiert von Feyd (Distinct Vibes) und dem AllMost-DJ-Team plus international bekannten und unbekannten Gast-DJs. Dabei geht es um Spa├č f├╝r die beteiligten DJs und DJ-affine Zuh├Ârer, und damit nat├╝rlich in erster Linie um elektronische Tanzmusikarten und Verwandtes von Drum & Bass ├╝ber Dubstep, Bassmusik, Breakbeats, Hip Hop und Funk bis hin zu House und Techno und was da an den Genregrenzen ist.

2 Uhr: Bassnachtmixsession
Monatliche n├Ąchtliche Live-Mixsession pr├Ąsentiert von Feyd (Distinct Vibes) und dem AllMost-DJ-Team plus international bekannten und unbekannten Gast-DJs. Dabei geht es um Spa├č f├╝r die beteiligten DJs und DJ-affine Zuh├Ârer, und damit nat├╝rlich in erster Linie um elektronische Tanzmusikarten und Verwandtes von Drum & Bass ├╝ber Dubstep, Bassmusik, Breakbeats, Hip Hop und Funk bis hin zu House und Techno und was da an den Genregrenzen ist.

3 Uhr: Bassnachtmixsession
Monatliche n├Ąchtliche Live-Mixsession pr├Ąsentiert von Feyd (Distinct Vibes) und dem AllMost-DJ-Team plus international bekannten und unbekannten Gast-DJs. Dabei geht es um Spa├č f├╝r die beteiligten DJs und DJ-affine Zuh├Ârer, und damit nat├╝rlich in erster Linie um elektronische Tanzmusikarten und Verwandtes von Drum & Bass ├╝ber Dubstep, Bassmusik, Breakbeats, Hip Hop und Funk bis hin zu House und Techno und was da an den Genregrenzen ist.

Monats├╝bersicht ├╝ber alle Sendungen


Country meets Folk

Country und Folk begegnen sich - und wer die Sendung Ohrenschmaus kennt, weiss, dass hier die Musikauswahl von einem echten Fachmann getroffen wird!

Sendende(r): Alexander

Mailkontakt: alexander [at] bermudafunk.org

Sendezeiten

Live:
3. Sonntag 10 Uhr

Wiederholungen:
2. Dienstag 8 Uhr (nur im Internet)
2. Mittwoch 14 Uhr
2. Sonntag 23 Uhr
4. Donnerstag 19 Uhr (nur im Internet)
4. Montag 2 Uhr















Sendungen

Sonntag, 21.06.2020


Titelliste zur Juni Sendung am 21.6.2020:
 
Norman & Nancy Blake(USA), CD"Rising Fawn Gathering", Tr."O'Connell's Trip To The Parliament"+"Gastleberry's March"+"Da Unst Bridal March"+"The Bonny Bunch Of Roses"
 
Bob Lutes(CDN), CD"Ride The Shadows", Tr."Throw Me From This Train"+"Cold Canadian Road"
 
John Blek,(IRL),CD"The Embers", Tr."Ciara Waiting"+"Flame"
 
Dolores Keane & John Faulkner(IRL), CD"Sail og rua", Tr."Green Grow The Laurels"
 
Frazey Ford(CAN), Tr."U Kin B The Sun", Tr."Purple and Brown"+"The Kids Are Having None of It"
 
Maple & Rye(SE), CD"For Everything", Tr."Rebel's Run"+"Lorelei"
 
Ollabelle(USA), CD"Ollabelle", Tr."Soul of a Man"
 
Dotan(USA), CD"7 Layers", Tr."Let The River In"
 
Show Of Hands(UK), CD"Battlefield Dance Floor", Tr."Lost"
 
 
 
 
 
 




<< VORHERIGE .........