Livestream

Im Moment läuft:

11 Uhr: MOSAIK
Bunt wie ein MOSAIK ist auch die Sendung: Jede Folge widmet sich einem Thema aus den Bereichen Politik, Wirtschaft, Wissenschaft, Umwelt, Kultur, Sport u.v.m. MOSAIK fragt, berichtet, testet, diskutiert und kommentiert. Im Zentrum stehen aber immer die Menschen und das, was sie bewegt.

Danach läuft:

12 Uhr: DoppelPass on Air
SV Waldhof-Fans gegen Gewalt und Rassismus mit Live-Studiog├Ąsten ÔÇô Spieler, Trainer, Manager, Fanbeauftragte,... - rund um den SVW.

13 Uhr: Rollercoaster.Radio
Alternative Popmusik, Infos, Neuigkeiten, Veranstaltungstipps von den DJs der Rollercoaster-Party im Karlstorbahnhof Heidelberg.

14 Uhr: Rollercoaster.Radio
Alternative Popmusik, Infos, Neuigkeiten, Veranstaltungstipps von den DJs der Rollercoaster-Party im Karlstorbahnhof Heidelberg.

Monats├╝bersicht ├╝ber alle Sendungen


Vita Noctis

Seit mehr also 14 Jahren schleppt sich die alte Dame Vita Noctis durch den bermuda.funk und immer noch spielt sie Wave, Deathrock, Postpunk, Minimalelektronik und Kram.

J├╝rgen und Andreas reden zu viel, sagen st├Ąndig "├Ąhm" und "soo" und haben immer noch nicht dieses Intro gebastelt, das sie immer mal machen wollten. Hmm.

Ruft an und w├╝nscht euch etwas, wenn wir Live auf Sendung sind: 0621-33939801! Oder schreibt uns eine Nachricht ├╝ber Twitter oder Facebook.

Sendende(r): Andreas und J├╝rgen

Facebook: www.facebook.com/vita.noctis.7
Twitter: @VitaNoctisRadio
Mailkontakt: vita [at] bermudafunk.org

Sendezeiten

Live:
4. Donnerstag 20 Uhr

Wiederholungen:
1. Freitag 3 Uhr (nur im Internet)
4. Samstag 5 Uhr















Sendungen

Donnerstag, 26.09.2019


Endlich mal wieder eine Sendung ohne Studiogast. Mit J├╝rgen und Andreas.
 
Live:
Donnerstag, 26. September 20-22 Uhr
 
Wiederholungen:
Samstag, 28. September, 5-7 Uhr
Freitag, 4. September, 3-5 Uhr (nur im Internet)
 
Lieder:
01. Ganser - (Miscommunication)
02. Exedra - Death Disco
03. The Foreign Resort - Flushed
04. Winter Severity Index - Waiting Room
05. Bunkerstrasse - Le retoure du roy
06. The Bellicose Minds ÔÇô Tension Building
07. Andi Arroganti - Benzin in Berlin
08. GrGr - There was something
09. Violence Conjugale - Psaumes
10. Lebanon Hanover - Kunst
11. The Exploding Boy - 40 Days
12. Molchat Doma - Lyudi Nadoyeli
13. 13 Bats - The Cry
14. Anasazi - Mausoleum
15. Banane Metalik - Pussycat
16. Jawoll - Rendezvous
17. Drab Majesty - Dolls in the Dark
18. Ganser - Avoidance
19. Extremauncion - A ellos
20. Xmal Deutschland - Qual
21. Hapax - Srvive the night
 
Veranstaltungen:
LIVE: Minuit Machine & Traitrs & The Dead Kennys Party
Freitag, 27. September 2019 von 20:00 bis 04:00
Nachtleben Frankfurt
60313 Frankfurt am Main
Kurt Schumacher Str. 4
 
LIVE: The Exploding Boy & Francis of Delirium
Freitag, 27. September 2019 von 20:30 bis 23:30
Devils Place Rockclub Saarbr├╝cken
Am Kieselhumes 1
66123 Saarbr├╝cken
 
LIVE: Eclectic Electric #01 Mala Herba, SELIM HEX, XOF
Freitag, 27. September 2019 von 21:30 bis 02:30
JUZ Mannheim
K├Ąthe Kollwitz Str. 2-4
68169 Mannheim
 
BACK to BLACK
Samstag, 28. September 2019 von 22:00 bis 04:00
Abw├Ąrts Musicclub
M├╝hlstra├če 43
67659 Kaiserslautern
Dark & New Wave - 80'er - Old School EBM & Industrial
DJ Captain Westible und DJ Hemul
 
LIVE: Drab Majesty / SRSQ ÔÇó Schlachthof Wiesbaden
Dienstag, 1. Oktober 2019 von 20:00 bis 23:00
Schlachthof Wiesbaden
Murnaustr. 1
65189 Wiesbaden
 
LIVE: GrGr, Alle werden fallen, Rolf Bukowski & Skepsis
Mittwoch, 2. Oktober 2019 von 21:00 bis 00:00
Kulturkneipe Sabot
Dotzheimerstra├če 37 (Eingang Zimmermannstra├če)
65185 Wiesbaden
 
Black Planet
Mittwoch, 2. Oktober 2019 von 23:00 bis 05:00
Genesis Mannheim
H7, 15
68159 Mannheim
 
Endzeitwelten - Zwischen Tr├╝mmern und Tr├Ąumen mit Spendenaktion
Freitag, 4. Oktober 2019 von 22:00 bis 04:00
CULTeum Schwarz
Essenweinstr. 9
76131 Karlsruhe
 
LIVE: Banane Metalik ÔÇó Caf├ę Central Weinheim ÔÇó Support: Blatoidea
Donnerstag, 10. Oktober 2019 von 20:00 bis 23:00
Caf├ę Central
Bahnhofstra├če 19
69469 Weinheim
 
LIVE: Velvet Coat / Lovely Heroin
Donnerstag, 10. Oktober 2019 von 20:00 bis 23:59
Ono2
Walter-Kolb-Stra├če 1
60594 Frankfurt am Main
 
LIVE: Stereo Total | Frankfurt
Freitag, 11. Oktober 2019 von 20:00 bis 00:00
Zoom Club
Br├Ânnerstr. 5-9
60313 Frankfurt am Main
 
LIVE: Molchat Doma // Smittness
Samstag, 12. Oktober 2019 von 20:00 bis 23:00
Oetinger Villa
Kranichsteiner St. 81
64289 Darmstadt
 
LIVE: The Sisters of Mercy - Stuttgart, LKA Longhorn
Sonntag, 13. Oktober 2019 von 19:00 bis 23:59
LKA Longhorn Stuttgart
 
LIVE: Gewalt / Beinhaus ÔÇó Kreativfabrik Wiesbaden
Mittwoch, 16. Oktober 2019 von 20:00 bis 23:00
Kreativfabrik Wiesbaden
Murnaustra├če 2
65189 Wiesbaden
 
Corona Negra
Freitag, 18. Oktober 2019 von 22:00 bis 05:00
Goldene Krone
Schustergasse 18
64283 Darmstadt
 
Black Water Festival 2019
Samstag, 19. Oktober 2019 von 17:30 bis 23:00
Theaterschiff Maria-Helena
Willi-Graf -Ufer
66111 Saarbr├╝cken
LIVE: Joy/Disaster, Wallenberg, Rosi, Kaysa




<< VORHERIGE .........