Livestream

Im Moment läuft:

14 Uhr: Die gro├če Rhythmusshow
... spielt frische Musik aus Indie, Pop und Elektro/Dance (mit meistens gerader Bassdrum) und unterst├╝tzt das Einwirken von anorganisch-elektronischen, gerne auch poppigen Rhythmen auf den menschlichen Organismus.

Danach läuft:

15 Uhr: Die gro├če Rhythmusshow
... spielt frische Musik aus Indie, Pop und Elektro/Dance (mit meistens gerader Bassdrum) und unterst├╝tzt das Einwirken von anorganisch-elektronischen, gerne auch poppigen Rhythmen auf den menschlichen Organismus.

16 Uhr: Sonar Mi-17
Das regionale Infomagazin peilt die neuesten Entwicklungen und skurrile Nebens├Ąchlichkeiten im bermuda.dreieck an und ortet Highlights.

17 Uhr: Sonar Do-17
Das regionale Infomagazin peilt die neuesten Entwicklungen und skurrile Nebens├Ąchlichkeiten im bermuda.dreieck an und ortet Highlights.

Monats├╝bersicht ├╝ber alle Sendungen


Vita Noctis

Seit mehr also 14 Jahren schleppt sich die alte Dame Vita Noctis durch den bermuda.funk und immer noch spielt sie Wave, Deathrock, Postpunk, Minimalelektronik und Kram.

J├╝rgen und Andreas reden zu viel, sagen st├Ąndig "├Ąhm" und "soo" und haben immer noch nicht dieses Intro gebastelt, das sie immer mal machen wollten. Hmm.

Ruft an und w├╝nscht euch etwas, wenn wir Live auf Sendung sind: 0621-33939801!

Sendende(r): Andreas und J├╝rgen

Facebook: www.facebook.com/vita.noctis.7
Mailkontakt: vita [at] bermudafunk.org

Sendezeiten

Live:
4. Donnerstag 20 Uhr

Wiederholungen:
1. Freitag 3 Uhr (nur im Internet)
1. Mittwoch 14 Uhr
4. Samstag 5 Uhr















Sendungen

Donnerstag, 28.03.2019


Live:
Donnerstag, 28. M├Ąrz, 20-22 Uhr
 
Wiederholungen:
Freitag, 5. April, 3-5 Uhr (nur im Internet)
Mittwoch, 3. April, 14-16 Uhr
 
 
Lieder:
01. Mademoizel - Danser Avec Moi
02. Dear Deer - Statement
03. Naked and the Dead - Faith Floods Down
04. Wisborg - Spirits That I Called
05. Ex-Voto - I'll Wait Forever
06. Whisperings Sons - Hollow
07. Mephisto Waltz - They Roll
08. Ghostland - Leave Behind (Hollow Moon)
09. Dead Can Dance - The Host of Seraphim
10. Crimson Scarlet - The Window.
11. Alive She Died - She's Lost Control
12. Angst4 - Umfeldmemory
13. Brave Young Years - You Were so Wrong
14. Alive She Died - Radio Hero
15. Zotz - Elizabeth
16. Jacquy Bitch - Sans Retour
 
 
Veranstaltungen:
LIVE: Bleib Modern, Support: The Bluebeard's Castle
Freitag, 29.03.2019 von 20:00 bis 22:30
The Cave
Br├Ânnerstrasse 11
60313 Frankfurt am Main
 
LIVE: She Past Away + Selofan
Freitag, 29.03.2019 von 20:00 bis 23:00
Keller Klub
Roteb├╝hlplatz 4
70173 Stuttgart
 
Endzeitwelten - Zwischen Tr├╝mmern und Tr├Ąumen mit Spendenaktion
Freitag, 29.03.2019 von 22:00 bis 04:00
CULTeum Schwarz
Essenweinstr. 9
76131 Karlsruhe
 
27 -1 Jahre De Luidspreker Festival
Samstag, 30.03.2019 von 19:00 bis 03:00
MS Connexion Complex
Angelstr. 33 (Zufahrt "Alte Seilerei 1")
68199 Mannheim
LIVE: Still Patient? - Death in Rome feat Niel Mitra - HAUS AM RAND - Phasenmensch - Code Neda
 
LIVE: Palais Schaumburg ÔÇó Frankfurt ÔÇó Nachtleben
Dienstag, 2. April 2019 von 20:30 bis 23:30
Nachtleben Frankfurt
Kurt Schumacher Str. 45
60313 Frankfurt am Main
 
LIVE: She Past Away / Smittness ÔÇó Schlachthof Wiesbaden
Freitag, 5. April 2019 von 19:30 bis 22:30
Schlachthof Wiesbaden
Murnaustr. 1
65189 Wiesbaden
 
LIVE: EA80 ÔÇó Toylettes
Freitag, 5. April 2019 von 20:00 bis 23:55
Mergener Hof
Rindertanzstra├če 4
54290 Trier
 
LIVE: FAZI (Post Punk, China), Support: Die Radierer
Mittwoch, 10. April 2019 von 20:00 bis 23:00
The Cave
Br├Ânnerstrasse 11
60313 Frankfurt am Main
 
LIVE: Hante. / Box and the Twins / Fragrance. @HoRsT Frankfurt
Freitag, 12. April 2019 von 20:30 bis 03:00
Horst
Kleyerstra├če 15
60326 Frankfurt am Main
 
Kalte Sterne Festival 2019
Samstag, 20. April 2019 von 18:00 bis 23:00
Das Rind
Mainstrasse 11
65428 R├╝sselsheim am Main
LIVE: Martial Canterel - Shyness of Strangers - undertheskin - Luminance




<< VORHERIGE .........